Дефектное благоустройство парка компанией ДСК сенатора Лукина приняла мэрия Воронежа

Подписчик «Площади» поделился с изданием состоянием парка им. Северцова в Придонском, который сдали в конце декабря 2024 года. Судя по записи (сделана 22 декабря) он находится в неудовлетворительном состоянии. Фонарные столбы не закреплены, тротуарная плитка отваливается, а спортивные площадки смонтированы некачественно.

Одним из подрядчиков парка было АО «СЗ «ДСК», которое взяло контракт на благоустройство за 13,8 млн рублей. Работы должны были продолжатся до 30 сентября прошлого года, но затянулись до ноября. Сейчас на сайте закупок указано, что контракт с ДСК расторгнут.

Компания объяснила, что разрыв сделки произошел по соглашению сторон из-за формальности и сэкономленных бюджетных 500 тыс. рублей. Поскольку статус исполнения формируется программой автоматически при указании использованных средств, пришлось прикладывать акт выполненных работ и расторгать договор.

А вот почему парк сделали с недочетами, в ДСК не рассказали. На этот вопрос ответила мэрия:

«Мониторинг всех благоустроенных территории ведется регулярно, а выявляемые недочеты на объектах благоустройства устраняются в весенний период. По вопросу состояния плиточного покрытия сообщаем, что все выявленные недочеты по тротуарной плитке были успешно исправлены».

Городские власти также заверили: недочетов при приемке не было. Те неисправности, о которых сообщил читатель «Площади», обещают устранить этой весной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика