Двухмесячного белгородского экс-губернатора и бывшего замглавы Минприроды России объявили в розыск

Ушедший в отставку в апреле замминистра Минприроды Денис Буцаев был объявлен в розыск по статье УК, соответствующая карточка появилась в базе данных МВД. Что именно ему вменяется, не раскрывается. По данным ТАСС, он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Дело связано с хищением средств Российского экологического оператора. С 2020 года по март 2025-го Денис Буцаев был гендиректором РЭО. Компании занималась вопросами обращения твердых коммунальных отходов, а также курировала «мусорную реформу». После ухода из РЭО он стал заместителем министра Природы. Это должность он занимал до апреля 2026 года. Господин Буцаев ушел в отставку по собственному желанию, и по данным «Ведомостей», 22 апреля покинул страну через Минск.

С сентября 2020 года Денис Буцаев исполнял обязанности губернатора Белгородской области. Но продержался в этом статусе всего два месяца – в ноябре его сменил нынешний глава региона Вячеслав Гладков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика