Речь идет о Михаиле Щербакове, который еще при бывшем мэре Евгении Уваркиной работал первым заместителем. Последние шесть лет, как сообщают липецкие Telegram-каналы, он работал в структурах «Росатома».
С инициативой выдвинуть кандидатуру господина Щербакова на пост мэра Липецка выступил замсекретаря реготделения партии Владимир Богодухов. Он отметил, что его компетенции и опыт работы в строительном, энергетическом и жилищно-коммунальном блоках мэрии – там, где нужно уметь быстро принимать решения.
«В управлении должны быть люди, которые готовы принимать решения. У нас есть предложение – усилить нашу городскую команду. Хотим обратиться к вам с просьбой поддержать для рассмотрения на комиссии кандидатуру Михаила Александровича. Многие его знают по работе заместителя главы Липецка. Человек хорошо знает экономику и инфраструктуру города», – сказал Владимир Богодухов.
Губернатор Игорь Артамонов также добавил, что господин Щербаков «хорошо зарекомендовал себя в мэрии Липецка»:
«Безусловно, похвально что в сложный для города момент он вернулся на малую родину, чтобы показать результат».
Ранее «Площадь» писала, что стартовавший в начале весны конкурс по выборам мэра Липецка был признан несостоявшимся. С большой долей вероятности это могло произойти, потому что документы поступили лишь от одного участника – наследника «Липецкстроя» Алексея Сешенова. Это попадает под один из новых пунктов статьи «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области», который был принят в двух чтениях липецким областным советом депутатов 16 апреля. Новый конкурс планировали запустить между майскими праздниками и продлится один месяц. На данный момент Михаил Щербаков единственный кандидат на пост мэра, о котором было сказано публично.
