«Есть некоторая ревность у предпринимателей», – воронежский губернатор о масштабной поддержке крупного бизнеса

Александр Гусев на пленарном заседании Форума Столля затронул тему поддержки бизнеса со стороны государственных органов. Глава региона допустил, что малый и средний бизнес, а также самозанятые могут «ревностно» относиться к «масштабной финансовой поддержке крупного бизнеса».

«Но, поверьте, заинтересованность в том, чтобы развивался малый бизнес, средний бизнес у нас, безусловно, есть, и мы готовы предоставить прежде возможности для взаимодействия. Может быть, напрямую финансово сложно до каждого из вас дойти, но вопросы взаимодействия в процедурах разрешительных, процедурах контрольных, если они избыточные…», – отметил глава региона.

По словам губернатора, практически 35% трудящихся в регионе работают в частном секторе экономики, являются самозанятыми.

«И хорошая позитивная динамика – за последние пять лет количество таких людей увеличилось на 24%. Хотя мы понимаем, что эти последние пять лет не самые простые для экономики, для социального самочувствия людей, да и для всей страны в целом. Стараемся, безусловно, поддерживать все процессы, связанные с развитием бизнеса», – добавил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика