«Это первый опыт», – мэр Воронежа Сергей Петрин в отличие от замминистра не увидел рисков в порче асфальта из-за метробуса

Заместитель министра транспорта Воронежской области Максим Захаров на прошедшем форуме «Зодчество ВРН» рассказывал, как зимой будут чистить дороги после обустройства системы метробуса. Как сообщало издание «Труд Черноземья», планируется, что делиниаторы, которые будут формировать линию нового транспорта, будут снимать. Это, в свою очередь, накладывает определенные риски по повреждению асфальта.

Во время планерки в мэрии журналист «Площади» Софья Серебрякова поинтересовалась у мэра Сергея Петрина, действительно ли это может повредить дорожное покрытие?

«Технология, которую мы выбрали – это анкера, которые монтируются в асфальто-бетонное покрытие, на болтовом соединении и дальше откручиваются. Делиниаторы – это, по сути, резиновое [ограждение]. Надеемся, [что ни к чему не приведет], но это первый опыт, будем смотреть разные варианты. Какие-то участки может оставим, а какие-то будут демонтироваться», – уверил мэр.

Напомним, что мэрия города уже начала поиск подрядчика, который займется обустройством выделенных полос для метробуса. Начальная цена контракта составляет 37 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика