С 15 июня футбольный клуб «Факел» останется без своего генерального директора. Роман Асхабадзе официально уведомил губернатора Воронежской области Александра Гусева о решении не продлевать контракт.
Также в официальном обращении Асхабадзе сообщил, что решение принято по семейным и личным обстоятельствам.
«Эти годы мы всегда пытались достигать максимума в целях и задачах, которые стояли перед клубом. Мы с вами вместе написали яркие, новые страницы в истории любимого клуба. Лично для меня «Факел» и Воронеж стали вторым домом, клуб и город навсегда останутся в моём сердце.
Я искренне благодарю лично Александра Викторовича за всестороннюю поддержку клуба и совместную работу в течение этих лет. Спасибо Правительству Воронежской области, всем сотрудникам, игрокам, тренерам, партнёрам клуба и, конечно, вам, дорогие болельщики. Именно с вами вместе нам удалось добиться новых успехов и высоких результатов. Клуб будет развиваться и дальше, без всяких сомнений! Пока едины – мы непобедимы! «Факел», вперёд », – написал гендир.
Трудовой путь Роман Асхабадзе начал в 2004 году в Раменском (Московская область), где работал переводчиком в ФК «Сатурн». В 2006 году перешёл в московский «Спартак», где господин Асхабадзе дошёл до поста генерального директора. После «Спартака» руководитель ушел в на ту же должность в ереванский «Бананца» (с сентября 2015 по июнь 2016 года). В июле 2019 года Асхабадзе пригласили возглавить воронежский «Факел».
Кто займет пост руководителя клуба на данный момент неизвестно.
