Губернатор Александр Гусев рассказал, что подтолкнуло вверх инвестклимат в Воронежской области

После того как на ПМЭФ объявили итоги национального рейтинга, где Воронежская область заняла 7 место, «Площадь» спросила у губернатора Александра Гусева, благодаря чему удалось выстрелить на две строчки вверх с прошлого года.

Глава региона назвал два показателя, которые, по его мнению, могли вывести регион в топ:

«Это комплексный показатель. Это и снижение административных процедур как по срокам, так и по количеству. Мы проанализировали результаты. Скорее всего, мы продвинулись по оценке бизнес-сообщества по комфорту взаимодействия с властью. Это у нас немножко проседало, мы старались в прошедшем году это подтянуть. Поэтому, я думаю, решающим это являлось. Потому что все остальные вещи они на уровне, скажем так, регионов-лидеров.

Была некая сложность в части взаимодействия с энергокомпаниями по техприсоединению, но мы тоже сейчас соглашение подписали. Мне кажется, вот эти два фактора сыграли – фактор техприсоединения и оценки самого бизнеса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика