Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов. Ограничения на работу школ, детских садов и учреждений культуры региона были введены 12 мая. Два дня обучение проводилось в дистанционном режиме из-за вероятности массированных атак БПЛА.
«Благодарю всех за понимание и спокойное отношение к временным мерам безопасности.
И хотел бы напомнить, что при действии жёлтого уровня «Воздушная опасность» образовательные учреждения региона работают штатно. Если вводится «Угроза атаки БПЛА» – школы и детсады тоже открыты. Уроки прекращаются, педагоги отводят детей в безопасное место, где все находятся до отмены красного уровня. Если сигнал застал детей до начала учёбы, родители могут оставить их дома», – отметил Игорь Артамонов.
