Мэрию Воронежа просят ликвидировать незаконную торговлю пиломатериалами на землях лесного фонда

О проблеме рассказала ассоциация «Новый город». Речь идет о территории на пресечении на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 45-й стрелковой дивизии. По словам главы ассоциации Маргариты Жуковой, несмотря на решение суда пятилетней давности, которое обязало предпринимателя освободить землю и привести ее в надлежащий вид, незаконная торговля по сей день продолжается.

«Предприниматель занимает не какой-то павильон или там маленький участок, а более полутора гектаров леса. За 5 лет ведения незаконной предпринимательской деятельности лесному участку был нанесён колоссальный ущерб. Почти по всему участку уложен асфальт, исчезла большая часть деревьев. На территории находится тяжёлая техника. Судебные приставы ни разу не смогли оштрафовать данного предпринимателя», – отметила Маргарита Жукова.

Не исключено, что бездействие ведомства связано с интересами свыше. «Новый город» изучила вопрос и пришла к выводу, что проблемы можно решить силами города. В министерстве лесного хозяйства, ГИБДД и самой администрации Воронежа сообщили, что въезды и выезды на спорную землю незаконны. Маргарита Жукова подготовила депутатские запросы в мэрию с просьбой ликвидировать незаконную торговлю, установив отбойники на въездах и выездах с данного участка.

В перспективе освободившуюся территорию можно привести в порядок и сделать там парк, как это и положено по документации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика