Нового гендиректора воронежскому «Факелу» выберет губернатор Александр Гусев

Глава Воронежской области Александр Гусев тепло попрощался с гендиректором «Факела» Романом Асхабадзе, который сообщил о решении не продлевать контракт с футбольным клубом по семейным и личным обстоятельствам.

«Хочу искренне поблагодарить Романа Гурамовича за годы плодотворной совместной работы и значительный вклад в развитие воронежского футбола. За это время «Факел» добился исторических результатов. Команда вернулась в Российскую Премьер-Лигу и после этого три сезона подряд достойно представляла Воронежскую область в элите отечественного футбола. После понижения в классе клуб сумел вернуться в РПЛ всего за один сезон. И это тоже стало важным достижением для всей футбольной общественности региона», – написал Александр Гусев.

По данным «Площади», именно глава региона будет выбирать для клуба нового генерального директора. Собеседники во власти рассказали, что пока нет решения, кто именно займет этот пост, но «обширные знакомства губернатора в футбольной тусовке поспособствуют этому».

В свою очередь источник в «Факеле» сообщил, что в данный момент формируется список кандидатов. В клубе «надеются, что это будет специалист сопоставимого с Асхабадзе уровня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика