План по инвестпрограмме на Левобережных очистных сооружениях Воронежа столкнулся с проблемами

Представители «РВК-Воронеж» и «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» выступили с отчетом за 2025 год перед комиссией Гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству. По словам, главного инженера «РВК-Воронеж» Сергея Тишанинова, инвестиции компании составили 1,692 млрд рублей при запланированных 1,6 млрд рублей.

Главной проблемой, с которой столкнулся концессионер стали Левобережные очистные сооружения – план за 2025 год не был полностью выполнен компанией. Часть работ перенесли на следующий период. В «РВК-Воронеж» сообщили, что причиной стали проблемы с работой подрядчиков, которые нарушили сроки сдачи объектов.

«Сейчас концессионер ведет с ними претензионную работу. Но ключевое мероприятие по строительству цеха механического обезвоживания осадков, планируют завершить к сентябрю 2026 года и сдать объект в эксплуатацию», – сообщили в Гордуме.

По словам председателя Контрольно-счетной палатыЕлены Литвинчук, аудиторами была проведена проверка реализации инвестпрограммы по ЛОС, всю информацию вскоре предоставят на заседании совместных комиссий городской Думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика