Об этом сообщил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев. По его словам, в облцентре были выявлены повреждения на объектах критически важной социальной инфраструктуры. Теперь более 35 тыс. жителей Белгорода остаются без электричества и воды.
«Аварийные бригады в течение всего дня оперативно устраняют все последствия атак противника, работы ведутся непрерывно. О выполненных работах мне докладывают каждый час.
Не мог оставить без внимания социально значимые объекты, такие как больницы, школы и детские сады, — их сразу же подключили к резервным источникам питания. Объекты функционируют штатно», – рассказал глава региона.
Он также сообщил, что сейчас проводится комплексная диагностика сетей, это позволит специалистам назвать точные сроки полного восстановления подачи электроэнергии. Александр Шуваев отмечает, что в течение ближайших суток могут наблюдаться сбои и перерывы в электроснабжении.
Напомним, что утром 25 мая Белгород подвергся массированным ракетным ударам. Есть один пострадавший. Кроме того, что повреждена инфраструктура, под удар попали также два многоквартирных дома и автомобили.
