Пять мошенников из белгородского «офиса» получили от 8 до 11 лет лишения свободы за обман 88 россиян

Октябрьский районный суд Белгорода признал виновными Константина Яковенко, Дениса Пахомова, Никиты Выродова, Елены Редченко и Дмитрия Дудинских по делу о телефонном мошенничестве из «офиса» (так на сленге называют колл-центры). В ходе заседания было установлено, что они входили в преступную группу с сентября 2020 года по апрель 2021 года, которая занималась хищением денег путем «телефонного мошенничества».

«В течение нескольких месяцев соучастники незаконно завладели денежными средствами 88 граждан, проживающих в различных регионах Российской Федерации. Общая сумма ущерба составила 70 млн рублей. Больше половины потерпевших старше 60-70 лет», – сообщает прокуратура Белгородской области.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 8 до 11 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов. Никите Выродову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика