27 мая Центральный районный суд удовлетворил административный иск местных жителей к администрации Воронежа, который касался ранее выданного разрешения на строительство жилого дома набережной Массалитинова. В качестве третьего лица выступает ГК «Развитие», которое и реализует проект.
В рамках судебного процесса была проведена судебная экспертиза результатов инженерно-геологических изысканий, ее проводили на базе Воронежского государственно технического университета. В ходе проведения экспертизы были выявлены незначительные противоречия.
Девелопер прокомментировал «Площади» решение суда:
«ГК «Развитие» учитывает интересы всех сторон при строительстве своих комплексов. В случае дома на набережной «Эклипс» компания не только создает комфортное и благоустроенное пространство для дольщиков, но и безопасные условия для частного сектора, расположенного рядом. В ходе судебного процесса была проведена экспертиза отчета по инженерным изысканиям. Отметим, что такое мнение – оценочное и субъективное. А выявленные несоответствия можно исправить при дальнейшем строительстве. Компания подаст апелляционную жалобу для защиты интересов дольщиков».
Также в компании добавили, что ГК ранее уже реализовывала подобные «Эклипсу» проекты, например «Дом Философа» на улице Чернышевского. Здесь применялись схожие инженерные решения при строительстве дома у склона.
«Сейчас это абсолютно безопасная конструкция как для жильцов, так и для «соседей» по участку», – сообщили в компании.
Стоит добавить, что ранее Воронежский областной суд отказал группе жителей улиц Кавалерийской и Обороны Революции в удовлетворении иска к ГК «Развитие». Они пытались оспорить отнесение земельного участка на набережной Массалитинова к зоне многоэтажной застройки.

Народ, вы серьёзно решили бодаться с такими людьми? Там всё куплено и проплачено намного лет вперёд…