Татьяна Голикова отметила успехи воронежского «Молвеста» в сфере здорового питания

В конце мая крупнейший воронежский молочный производитель посетил форум «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Подмосковье. На мероприятии зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова отметила работу «Молвеста» в развитии глубокой переработки и расширении ассортимента ингредиентов из молока и сыворотки. По словам зампреда, холдинг сделал серьезный скачок в улучшении своей продукции.

На одной из сессий «Молвест» поднял тему регулирования качества и стандартов на российском рынке. В частности, это касается лечебного и детского питания, а также специализированных продуктов для конкретных категорий населения, например пенсионеров.

Среди прочего компания также акцентировала внимание на пробелы в отечественном производстве детского питания и заменителей грудного молока. По большей части это касается контроля качества продукции и единых ГОСТов.

К слову, в январе этого года основатель «Молвеста» Аркадий Пономарев предлагал федеральным властям разработать ГОСТ для сухих ингредиентов на молочном производстве. По его мнению, важно не только научиться их изготавливать, но и делать это качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика