Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что в Яковлевском округе электропоезд сошел с рельсов. Он следовал по маршруту «Разумное-Томаровка», в момент ЧП в нем находилось 15 человек. Одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины, ее доставляют в больницу № 2 в Белгороде.
«По предварительным данным, причиной инцидента стало отсутствие около двух метров железнодорожного полотна, которое могло быть вызвано детонацией взрывного устройства. Машинист был вынужден применить экстренное торможение. Это привело к сходу половины вагона с рельсов», – сообщил губернатор.
На данный момент на месте ЧП работают экстренные службы, включая сапёров Минобороны РФ. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.
