Власти Воронежа обещают подступиться к Каменному мосту в апреле

Об этом на еженедельной планерке заявил мэр Сергей Петрин. В начале мая движение под Каменным мостом запустили после ремонта подпорной стены, которую смыло ливнем летом 2023-го года. Тогда власти затруднялись ответить, когда приведут объект в эстетичный вид. Потенциально говорили об облицовке стены, но точных сроков не называли.

Сейчас мэр Петрин пояснил, что «значительный объем средств» на капитальный ремонт найти не удалось – вопрос повис в воздухе больше чем на полгода. Поэтому речь пока ведется о косметическом ремонте – как раз об облицовке.

«Ремонт всех участков, которые разрушены, будет выполнен. Процедуру планируем на февраль месяц. Поэтому с наступлением погодных условий (скорее всего, в апреле) приступаем к ремонту», – анонсировал мэр.

Напомним, что Каменный мост является объектом культурного наследия, что добавляет сложностей в его ремонте. Научно-проектную документацию и сам ремонт должна делать фирма, получившая специальную лицензию Минкульта. После ливня реконструкцией занималась воронежская «Фирма ВиС». При этом точная сумма всего ремонта моста до сих пор не известна. И сколько еще требуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика