Воронежский губернатор пообещал не застраивать жильем Петровскую набережную

В конце минувшей недели Александр Гусев провел совещание, на котором обсуждался вопрос развития третьей очереди Петровской набережной. Власти рассматривали предложения от профильных структур.

Новая рекреационная территория должна гармонично продолжить развитие второй очереди и стать дополнительным центром экономического развития региона. Здесь будет создан блок для развития бизнеса с акцентом на поддержку активного и здорового образа жизни. При этом концепция еще может быть доработана. На данный момент интерес к набережной проявили уже десять инвесторов, причем не только из Воронежа.

«Мы рассматриваем одну из ключевых городских территории. Подчеркну – жилья здесь не должно быть. Иначе кто-то скажет, что тут ходить и шуметь нельзя. А у нас наоборот задача – и ходить, и шуметь, и развивать. Обсуждение поступающих предложений должно происходить в постоянной координации всех структурных подразделений правительства с приглашением самих инвесторов. Итоговые решения будем принимать на встречах с моим личным участием», – рассказал Александр Гусев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем файлы cookie, для корректной работы сайта,и сервисы Яндекс-метрики для анализа статистики посещаемости, которые не содержат сведений, на основании которых можно идентифицировать личность пользователя. Продолжение пользования сайтом является согласием обработку данных cookie и персональных данных. Подробнее
Принять
Яндекс.Метрика