Такое решение было принято в ходе оперативного заседания, на котором оценили текущую обстановку в городе и области.
«Принимая во внимание запрос жителей, дал поручение с сегодняшнего вечера включить городское уличное освещение и возобновить стабильное предоставление услуг мобильного интернета в Белгороде», – заявил глава региона Александр Шуваев.
Что касается районов и муниципалитетов, то там решение о включении света и связи будут принимать главы образований в зависимости от оперативной обстановки.
«Если она позволяет вернуть освещение и интернет без ущерба для безопасности жителей – это будет сделано», – пояснил врио губернатора.
Напомним, что жители Белгорода неоднократно жаловались на отсутствие связи и света в городе. Они неоднократно писали в соцсетях об этих проблемах уже бывшему губернатору Вячеславу Гладкову.
