Депутат Госдумы Андрей Марков стал единственным действующим парламентарием от Воронежской области, кто не стал заявляться на праймериз «Единой России» в 2026 году. Соответственно, он не пойдет на выборы в Госдуму в сентябре. В разговоре с главным редактором «Площади»Михаилом Сошиным депутат объяснил, почему принял такое решение.
«Я принял решение сменить место работы. Осенью у меня будет новая работа, поэтому я и не пошел на праймериз. Естественно, как член партии «Единая Россия» я не смогу быть выдвинут на выборы. Настала пора, все-таки 10 лет достаточный срок, чтобы поработать (в Госдуме).
Я далек от теорий заговора, это мое решение. Собственно, когда приезжаешь в Воронеж, такое начинаешь узнавать, что даже думаешь – откуда у людей столько фантазии? Мое решение, которое я реализовал.
Давайте не будем загадывать – это раз (куда уходит на работу), чтобы не сглазить – это два, а третье – в октябре все всё узнают», – рассказал Андрей Марков.
Полностью интервью с депутатом Госдумы Андреем Марковым выйдет в ближайшие дни.
