«В связи с возможными провокациями и в целях обеспечения безопасности детей 12 и 13 мая в работе образовательных учреждений вводятся временные изменения. В школах учащиеся 1–11 классов будут обучаться в дистанционном формате. Очные занятия в эти дни проводиться не будут. При этом для детей начальных классов, которых родителям не с кем оставить дома, будет организована работа дежурных групп», – заявила чиновница.
Об этом сообщила вице-губернатор Липецкой области Юлия Котлярова в своих соцсетях.
Что касается детсадов, то в них будут работать дежурные группы, куда будут принимать детей по заявлению родителей. Также в учреждениях допобразования не будут проводиться очные занятия в кружках и секциях 12 и 13 мая.
Кроме того, отменяются массовые мероприятия в образовательных учреждениях Липецкой области.
«Прошу отнестись к этим мерам с пониманием. Они носят временный и профилактический характер и принимаются исключительно в интересах безопасности детей», – добавила Юлия Котлярова.
